Деловая сеть Караганда
Компании:962
Товары и услуги:991
Статьи и публикации:27
Тендеры и вакансии:13

Что такое чипирование животных? Непредвзято «За» и «Против».
Информация может быть не достоверна

Что такое чипирование животных? Непредвзято «За» и «Против».
21.12.2014
Пара слов о чипировании. Что такое транспондер? Зачем он нужен и почему не нужен?

Что такое чипирование? Непредвзято «За» и «Против».

Чипирование – это адресник для вашего питомца, но более совершенный и на порядок дороже. При чипировании под кожу вашего питомца вводится транспондер (чуть больше рисового зерна), транспондер содержит уникальный цифровой код, код должен быть занесен в международную базу данных вместе с информацией о животном и его хозяевах, считывается этот код с транспондера посредством специального сканера. Уникальный номер вносится в паспорт животного. И это все.

В просторах интернета вы, вероятно, столкнетесь с огромным количеством информации, описывающей невероятные преимущества чипирования вашего животного вроде: «Вы хотите застраховать его на все случаи болезни и гибели»? или «Предотвратите потерю животного» и тому подобное.  Но паспорт или адресник еще никого не страховали от болезни, гибели или пропажи. Существует распространенное заблуждение по поводу того, что микрочип позволяет отслеживать его перемещение в пространстве при помощи спутника. Сам по себе транспондер пассивен и активизируется только сканером. Для отслеживания животного вам следует искать GPS-ошейник.

Необходимость чипирования несколько преувеличивается: Законодательство РК не предусматривает обязательное чипирование животного (хотя есть тенденции), чипирование не является панацеей от пропажи, гибели, болезни и прочих несчастий.

Как и паспорт, микрочип в первую очередь необходим для выезда за границу и делает вашего питомца полноценным членом международного сообщества. Если вы владелец племенных собак и кошек, то это отличная альтернатива клеймению (без боли и повтора процедуры в случае потускнения клейма). Чипирование, несомненно, упрощает возможность путешествий с вашим питомцем; разлука, хоть и временная, но болезненна как вам, так и вашему зверю. Увеличилось количество отелей по всему миру, готовых принять вас с вашими четвероногими друзьями. Авиакомпании сегодня, лояльней чем когда бы то ни было, к перелету с животными. 

Теперь, если вы сочтете, что вам это действительно нужно, то обратите внимание:

·         Что для пересечения границ стран Евросоюза микрочип (транспондер) должен соответствовать международному стандарту ISO 11784/11785.

·         Что если вы уже нанесли клеймо (татуировку) на вашего питомца до 3 июля 2011 года, чипировать животное для пересечения границ стран Евросоюза не обязательно.

·         Что, хотя и существует такое выражение как «Единая база данных», ее фактически нет – есть несколько крупных баз данных, которые включают в себя более мелкие. Вам следует воспользоваться одной из них. Однако, согласно правилам провоза животных в страны Евросоюза от 12 июня 2013 года, нет каких либо требований относительно занесения информации о животном в какую-либо базу.

·         Что микрочипы китайского производства и европейского рознятся в цене ввиду якобы того, что надежность первого оставляет желать лучшего. Если вы ознакомитесь с принципом работы транспондеров, вы убедитесь, что устройство чрезвычайно простое. Если вы ознакомитесь с космической программой Китая, то убедитесь, что она чрезвычайно сложна и амбициозна. Когда вы сопоставите два этих факта, вы улыбнетесь при мысли, что производство транспондера слишком замысловато для Китая:)

 

 

Источник: www.vk.com/urbandogg

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Почему не нужно стричь собак на лето? Почему не нужно стричь собак на лето?
Информация может быть не достоверна
На пороге лето и многие уже подумывают о "летней" стрижке для совего четверолапого. А надо ли?
07.05.2016
Если вам не безразлично, то вы можете подписать петицию.
08.11.2014
Купирование ушей и хвоста собаки Купирование ушей и хвоста собаки
Информация может быть не достоверна
Купирование... Эстетично ли? Этично ли? Что-то одно должно быть принесено в жертву. Любовь и преданность собаки беззаветна. Является ли таковой наша?
05.02.2015
Клещи 2015; Профилактика Vs Лечение Клещи 2015; Профилактика Vs Лечение
Информация может быть не достоверна
С приходом долгожданной весны просыпаются и всевозможные паразиты. Они так малы, но так опасны. Берегите своих четвероногих друзей.
19.04.2015
Возьмите зверя с собой Возьмите зверя с собой
Информация может быть не достоверна
Сейчас мы собираемся в отпуска и подумываем с кем бы оставить наших верных друзей. Но с кем бы ни оставили, нужны им только мы.
04.06.2015
На днях набрел на интересную статью. Крайне полезная, на мой взгляд, тем, кто хочет разобраться в кормах для животных и составить свое собственное мнение.
09.06.2015
Информация о продавце
  • +7 (702) 867-89-30
  • г. Караганда, ул. Комиссарова 28, 0 этаж, вход с торца последнего подъезда.
  • www.urbandogg.net
Зоомагазин. Товары для животных высокого качества. Препараты. Корма, витамины, лакомства. Содержание домашних животных должно быть необременительным и радостным. Мы все для этого делаем.
×