Деловая сеть Караганда
Компании:962
Товары и услуги:991
Статьи и публикации:27
Тендеры и вакансии:13

Купила бы ваша киска вискас или нет? Сухие корма: вся подноготная.
Информация может быть не достоверна

Купила бы ваша киска вискас или нет? Сухие корма: вся подноготная.
09.06.2015
На днях набрел на интересную статью. Крайне полезная, на мой взгляд, тем, кто хочет разобраться в кормах для животных и составить свое собственное мнение.

Заходим в любой зоомагазин в городе Что мы видим на прилавках как правило? Сухие корма: Вискас, Китикэт, Педигри, Хилс. Роял Канин, Проплан. Бош и так далее. Появились российские корма: Наша марка, Прохвост и тому подобное. Консервы: Вискас, Педигри, Зоогурман, Ем без Проблем, Роял Канин ну и так далее. Как разобраться во всем этом разнообразии? Где найти реальные отзывы? Верить ли консультантам в зоомагазинах. ветврачам или полагаться только на себя? Что это за волшебное слово холистик? Вопросов много. И это хорошо. Если вы на нашем сайте, значит являетесь ответственным владельцем/заводчиком или пытаетесь им стать! Вот и давайте искать истину...
Ваша киска купила бы Вискас - гласит реклама. Для начала представьте сколько стоит эта реклама. Представили??? И, если кормите кошку этим брендом - Вы один из тех, кто эту рекламу оплачивает. Именно рекламу а не оо что находится в этих красивых пакетиках, потому что там практически ничего не находится Теперь факты: официальный сайт Вискаса
http://www.whiskas.ru/ Вы не найдете там состава корма и консервов! только картинки ! Это Вам еще ни о чем не говорит? Нет? хорошо тогда найдем состав любой сухой формулы от Вискас на упаковке. Whiskas - Вискас Сухой корм для кошек Вкусные подушечки с паштетом (Аппетитное ассорти с говядиной, кроликом и ягненком). Известно, что кошки отличаются особенной привередливостью к еде. Они делают свой выбор, основываясь не только на вкусе, но и на текстуре блюда. Поэтому WHISKAS® создал Вкусные Подушечки, под хрустящей оболочкой которых скрывается нежный паштет. Состав: белковые растительные экстракты, злаки, мясо и субпродукты (в т. числе говядина, ягненок и кролик мин. 4% в коричневых и красных гранулах), животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи, витамины и минеральные вещества Анализ: белок – 36% жир – 12% клетчатка – 3%.

1 место в этом корме занимают: белковые растительные экстракты. Согласно закону производитель ставит на первое место тот ингредиент, которого больше всего содержится в корме. Итак сия формула Вискас состоит в основном из растительных, причем неведомых нам экстрактов. А где же мясо? ведь кошка хищник и ее еда это - мясо, причем оно должно быть высокого качества, ну если конечно у владельца есть желание видеть кошку живой и здоровой 20 лет. 2 место - мы видим там некие злаки. Опять не мясо... Что за злаки? Будьте уверены, если бы это были хорошие злаки, нам бы их назвали. 3 место - занимают мясо и субпродукты Ну вот и до мяса добрались. Собственно третье место, думаете вы - не так уж и плохо. на самом деле очень и очень плохо! Обратите внимание на инфу в скобочках : (в т. числе говядина, ягненок и кролик мин. 4% в коричневых и красных гранулах Что это значит? То что нормального мяса ( и то не в сухом виде) содержится в вискасе 4%!!!! Все остальное в составе указывается совершенно невнятно: то какие то залаки, то растительные белки, субпродукты и так далее. А вот то что нужно нашей кошке - мясо с указанием вида: клолик, курица или что-то еще, этого всего 4%!!! Затем мы видим: животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи, витамины и минеральные вещества, опять ничего конкретного. что за жиры и масла? Не ясно. Какие овощи? Непонятно. Все еще хотите кормить Вискас? Тогда вот напоследок: Производитель не указывает, каким образом сохранен жир в корме? Какой используется консервант? Без него тут никак не обойтись. жир такая штука - прогоркнет сразу и конец всему корму. Так что же? А вот что: В Вискасе жир сохранен при помощи консервантов ВНА и BHT BHA и BHT – это консерванты бутилогидроксианизол и бутилогидрохитолуин. Оба они вызывают болезни печени эмбриональные отклонения, метаболический стресс. Часто являются причиной развития раковых заболеваний. Они были запрещены к употреблению человеком почти во всех странах. Их все еще разрешают использовать в еде для домашних животных.
Легендарный
Pedigree. Наиболее покупаемый в наших зоомагазинах корм. Рассмотрим формулу для щенков. Pedigree Puppy Отмечу, что данный корм, имеет всего 1 звезду из 6 возможных в Dog Food Analysis Список ингредиентов: Кукуруза, куриные субпродукты, рис, кукурузный глютен, животный жир (сохранен с токоферолом), натуральный ароматизатор , пшеница, калия хлорид, дикальций фосфат, соль, сухие пивные дрожжи, мука пшеничная, карамель, пшеничный глютен, растительные масла, карбонат кальция, таурин*, витамины (dl-Альфа-токоферола ацетат [источник витамина e], холин,l-аскорбил-2-полифосфат [источник витамина c*], витамин a ацетат, тиамина мононитрат [витамин b1], d-пантотенат кальция, витамин d3, рибофлавин [витамин b2], биотин, витамин В12), бархатцы (источник лютеина*), микроэлементы (сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия). *не признается в качестве важнейшего питательного вещества aafco. ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ Сырой Протеин (Мин.) На 27,0% Сырой Жир (Мин.) 11.0% Сырая клетчатка (Max) 3.0% Влажность (Макс.) 12.0% Кальций (Мин.) 1.1% Фосфор (Мин.) 0.9% Витамин E (Мин.) 350 МЕ/кг Лютеин* (Мин.) 5 мг/кг Витамин C* (Мин.) 100 мг/кг ОТЗЫВ Основные ингредиенты в корме - зерновые (хотя должно быть мясо!). Кукуруза практически не переваривается собаками, является причиной очень многих аллергий и дрожжевых инфекций. Мы предпочитаем не видеть это зерно в корме для собак. Следующий ингредиент продукта - субпродукты. Невозможно определить качество таких продуктов, это как правило кости,перья, внутренности, кожа и прочие части, непригодные для людей. Кукуруза появляется во второй раз, в качестве кукурузного глютена. В AAFCO определение кукурузного глютена: высушенные остатки кукурузы после удаления большей части крахмала и .... В простом английском языке, то, что остается после того, как все питательные вещества были удалены. Животный жир - вот еще один ингредиент низкого качества, так как невозможно определить происхождение этого жира. Неизвестные ингредиенты, как правило, очень низкого качества. 7-й, 12-й и 13-й ингредиенты - фрагменты пшеницы. Использование пшеницы в корме - крайне негативно для животных: пшеница считается причиной аллергии . Это еще один ингредиент, который мы предпочли бы не видеть в корме для собак. Источник http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=5&cat=7 Итак оценка 1 из 6 возможных. Корм не рекомендован для кормления!

Корм для кошек Бош Санабелль Эдалт с Птицей Sanabelle Adult with Poultry А вот, сравнительно недавно появившийся, немецкий корм Бош. Продается почти в каждом зоомагазине и рекламируется как супер премиум. Немецкое качество и так далее... Рассмотрим подробно корм для взрослых кошек Ингредиенты: свежее мясо домашней птицы (мин. 20%), маис, ячмень, мука из свежего мяса домашней птицы, животный жир, печень (дегидратированная), рыбная мука, гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), свекольная пульпа, пищевая клетчатка (целлюлоза), льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), карбонат кальция, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, хлорид калия, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный) На первом месте мы видим мясо домашней птицы. Это одна из самых частых уловок производителя. Как вы понимаете, мяса в свежем виде никак в корм попасть не может, оттуда предварительно удаляют воду, 80% воды и в сухом виде, мясо домашней птицы перемещается далеко вниз. Если в сыром виде мяса в корме содержится 20%, то сколько же в сухом? Простая арифметическая задачка. Более того, производитель не указывает вид мяса, а мы знаем что мясо неизвестного происхождения как правило очень низкого качества. Следующий ингредиент - маис, то есть кукуруза. О вреде этого злака для животных уже много сказано выше: и аллергия вызывает и не переваривается, а практически проходит транзитом, вызывая всяческие проблемы. И так как мясо ушло на более дальние места, получаем корм с большим содержанием кукурузы. животный жир и мясо неизвестного происхождения, свекольная пульпа, дрожжи и целлюлоза - также не лучшие вещи для кошек. ОСТОРОЖНО! Этот корм также относится к разряду не качественных и содержит много компонентов вызывающих аллергию!

 

Источник: http://wap.zooprofi.unoforum.ru/?1-25-0-00000004-000-0-0-1393179820

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Сухой корм на развес - незримая опасность. Сухой корм на развес - незримая опасность.
Информация может быть не достоверна
В этой статье я бы хотел поднять тему мнимой экономии и осветить обратную ее сторону. Речь пойдет о сухих кормах на развес.
03.08.2015
Клещи 2015; Профилактика Vs Лечение Клещи 2015; Профилактика Vs Лечение
Информация может быть не достоверна
С приходом долгожданной весны просыпаются и всевозможные паразиты. Они так малы, но так опасны. Берегите своих четвероногих друзей.
19.04.2015
Вероятно, и вы здесь узнаете себя... Вероятно, и вы здесь узнаете себя...
Информация может быть не достоверна
Только заведя собаку, вы осознаете, что ваша жизнь не была полна. Отныне вы не говорите "Я и моя собака". Вы говорите "Мы".
12.09.2015
Пара слов о чипировании. Что такое транспондер? Зачем он нужен и почему не нужен?
21.12.2014
Возьмите зверя с собой Возьмите зверя с собой
Информация может быть не достоверна
Сейчас мы собираемся в отпуска и подумываем с кем бы оставить наших верных друзей. Но с кем бы ни оставили, нужны им только мы.
04.06.2015
Почему не нужно стричь собак на лето? Почему не нужно стричь собак на лето?
Информация может быть не достоверна
На пороге лето и многие уже подумывают о "летней" стрижке для совего четверолапого. А надо ли?
07.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (702) 867-89-30
  • г. Караганда, ул. Комиссарова 28, 0 этаж, вход с торца последнего подъезда.
  • www.urbandogg.net
Зоомагазин. Товары для животных высокого качества. Препараты. Корма, витамины, лакомства. Содержание домашних животных должно быть необременительным и радостным. Мы все для этого делаем.
×